СЕЙЧАС ЧИТАЮ
ПОПРОБУЙТЕ БОТИНКИ ДЛЯ ТРИАЛА MOTS ZONA 2 2023

ПОПРОБУЙТЕ БОТИНКИ ДЛЯ ТРИАЛА MOTS ZONA 2 2023

+2
Смотреть галерею

НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ТРИАЛЬНЫХ САПОГ

Чтобы понять новую линию  Zona 2, мы  должны не брать за основу первую Zona, скорее следует рассматривать их через новую призму.
Когда мы узнали о запуске новой модели, мы поговорили с Сезаром Кармона, ответственным за дизайн и разработку этих ботинок. Он подчеркнул, что выбрал материалы высочайшего качества, как с точки зрения комфорта, так и с точки зрения долговечности, а также использовал новые технические решения, специально предназначенные для мототриалистов.

Сапоги произведены в Италии, колыбели производства мотосапог. Сапоги из микрофибры, прошли суровые испытания на истирание, разрушение и надежность швов. Также сапоги имеют лобовую защиту на уровне голеней  из пластика, на котором крепится верхняя застежка ботинка.

 

ДИНАМИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ БОТИНОК MOTS ZONA2

Ключевым моментом для нас было выйти в поле и протестировать ботинки.
Первая важная черта этих ботинок и, возможно, их самая выдающаяся особенность – это их легкость. Каждый ботинок Mots Zona2 весит ровно 1041 грамм, что делает его самым легким на рынке . Для справки, Alpinestars Tech T весил 1379 граммов по той же шкале. То есть в паре ботинок Mots Zona2   -676 граммов по сравнению с вышеупомянутыми Alpinestars.

Регулировка точная и эффективная. Застежки хорошо проработаны, и это не пытка поиграть с расстоянием между застежками, чтобы подогнать ботинок под наш размер. Что касается подошвы, она также очень хорошо продумана, с усилением шипов в месте опоры о стремя, что обеспечивает большую стабильность и долговечность. Нам также понравилось, как Mots решила проблему подъема стопы , обеспечив дополнительную защиту в области, наиболее подверженной износу рычагом переключения передач, что в будущем способствует эстетике и долговечности ботинок.
Сапоги производят на мотоциклиста ощущение надежности и устойчивости без потери гибкости. Очевидно, что это отличные сапоги для триала, но с дополнительным преимуществом: они очень легкие и не очень громоздкие. Вероятно, эту информацию сложно оценить, поскольку для демонстрации этого ощущения легкости необходимо иметь под рукой несколько ботинок разных марок и проходить испытания. Мы, имея возможность сравнивать, после испытаний были так удивлены,  что заявили, что, вероятно, перед нами одни из лучших мотосапог на рынке.

 

Смотреть комментарии (0)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

18 − 13 =